Компания HQTSБлог компанииЧто необходимо знать о предтаможенных осмотрах?

Что необходимо знать о предтаможенных осмотрах?

Как известно, прибывающие грузы требуют инспекции для проверки состояния контейнеров. Это позволяет убедиться, что все товары прибыли вовремя и в надлежащем состоянии, а также сопровождаются всеми соответствующими документами, счетами-фактурами и упаковочными листами. Количество, качество товаров, упаковка, маркировка и этикетки также тщательно проверяются.

Что такое предварительная таможенная проверка?

Инспекционный осмотр перед прохождением таможни помогает сэкономить время и деньги импортеров, таможенных агентов и экспедиторов. Перед отправкой необходимо проверить физические характеристики контейнеров и документы в стране происхождения. Это позволяет выпускать контейнеры на таможне в установленный срок. Другими словами, инспекция направлена на выявление любых отклонений и, если таковые обнаруживаются, они должны быть исправлены и устранены. Такая проверка сокращает затраты и время, обеспечивая эффективность и высокое качество цепочки поставок.

Процесс предварительной инспекции

Процесс предварительного таможенного оформления начинается с запроса на обслуживание и зависит от согласования с поставщиком или заводом. Затем инспектор проводит предтаможенный досмотр в пункте отправления. Загрузочный контейнер должен находиться под наблюдением пока он закрыт. Подготовка и выпуск отчетов о грузах завершаются таможенным анализом, также включается в аудиторский отчет. После прибытия контейнера таможенному агенту следует сделать запрос и выпустить контейнер в течение установленных сроков.

Преимущества предварительных таможенных проверок

Предварительная проверка дает много преимуществ. Например, помогает поддерживать имидж Вашего бренда, обеспечивая своевременную доставку груза, избавляет Вашу продукцию от потенциально длительного процесса таможенной проверки. К тому же такая инспекция помогает обеспечить беспроблемную доставку груза с таможни и получить положительные оценки от таможенников. Кроме того, предтаможенный досмотр повышает Вашу деловую репутацию в стране прибытия, поскольку позволяет избежать нарушений, которые могут повлечь за собой существенный штраф. Предварительная таможенная проверка дает Вам возможность точно рассчитать налоги и тарифы, исключить задержки на границе.

Зачем использовать услуги HQTS для досмотра перед таможней?

HQTS проверит Ваш груз, предоставит все необходимые документы и укажет на любые обнаруженные дефекты. Данный осмотр является самым эффективным методом проверки качества товаров перед их отправкой. Опытные инспекторы HQTS проверят входные документы, загрузочный лист, качество груза и обеспечат его соответствие официальным правилам и стандартам. Использование профессиональной службы предтаможенного досмотра HQTS гарантирует бесперебойные поставки грузов.

Вернуться в раздел «Блог»