Компания HQTSБлог компанииКонтроль качества

Контроль качества

Организация производства промышленных и потребительских товаров в Китае – общепринятая мировая практика. Она позволяет снизить себестоимость и повысить конкурентоспособность продукции. В то же время для достижения этой цели необходимо особое внимание уделить контролю качества. В противном случае вместо экономии вы рискуете столкнуться с дополнительными расходами и прочими проблемами, связанными с поставкой бракованного товара. Чтобы этого избежать, рекомендуется обратиться за помощью к опытным аудиторам, которые выполнят инспектирование всех этапов производственного процесса и проверку соответствия готовой продукции требуемым характеристикам.

Контролю качества подлежат следующие параметры:

  • состав продукции, технические характеристики, предельно допустимые отклонения;
  • тип и параметры упаковки;
  • цвет и кодовое обозначение товара;
  • функциональность и работоспособность;
  • перечень основных узлов и комплектующих.

Согласно статистике, в среднем расходы на услуги аудитора составляют около 0,1 % от общей стоимости партии. При этом риск брака и, соответственно, незапланированные расходы сокращаются в 10-20 раз. Существует три уровня проверки, которые зависят от степени надежности конкретного производителя или поставщика. Первый предусматривает контроль 0,5-1,5 % товаров от общей партии, второй – 1,5-4 %, а третий – 5-7 %.

Механизм инспектирования качества:

Вы направляете нам заявку или звоните по телефону.
Мы анализируем ваш запрос, рассчитываем стоимость проверки и дополнительных услуг, направляем коммерческое предложение.
Заключаем договор на проведение инспекции.
Осуществляем аудит.
Составляем и направляем вам отчет о выполненной проверке. К нему прикладываем подробные фото- и видеоматериалы.
Вы в течение 7 дней оплачиваете оказанные услуги.

Компания HQTS – ведущий мировой поставщик услуг в области контроля качества промышленных и потребительских товаров. Мы оказываем комплексный сервис, который включает проведение консультаций, организацию проверок поставщиков, материалов и сырья, лабораторное тестирование готовой продукции, инспектирование соблюдения культуры производства и этических норм. Работаем с предприятиями самых разных отраслей – от сельского хозяйства и пищевой индустрии до автомобилестроения и электроники. В Китае находится не только наша штаб-квартира, но также несколько дополнительных офисов и тест-лабораторий.

7 причин обратиться к нам:

Мы аккредитованы и сертифицированы по международным стандартам.
Выполняем контроль производств 7 дней в неделю, в том числе по праздникам и выходным.
Располагаем собственными сортировочными фабриками для поштучной проверки товаров.
Закрепляем персонального менеджера за каждым клиентом.
Понимаем менталитет местных производителей и знаем, как правильно организовать проверку.
Гарантируем высокую квалификацию наших экспертов (аудит проводят только штатные специалисты с профильным образованием, необходимыми лицензиями и опытом работы).
Обеспечиваем полную конфиденциальность и достоверность результатов проверок.

Наш эксперт может выехать на объект в Китае на следующий день после подачи заявки. При необходимости обеспечим присутствие вашего представителя в ходе проверки и использование предоставленного вами эталонного образца для испытаний. Стоимость контроля качества включает в себя все сопутствующие расходы – транспорт, проживание и т. п.

Вернуться в раздел «Блог»