Компания HQTSБлог компанииЛучшие товары из Китая

Лучшие товары из Китая

Многие отечественные бизнесмены и предприниматели начинают свою деятельность с выбора ниши еще до того, как вообще рассматривают сотрудничество с Китаем. И часть из них сталкивается с определенными трудностями – производство их продукции в Китае может оказаться мало представлено, сама продукция – неконкурентоспособной, а себестоимость изготовления и транспортировки – не рентабельной.

По этим причинам всем предпринимателям, желающим вести свой бизнес с производителями и экспортерами из Китая, следует изучить этот рынок, учитывая его специфику и особенности.

Сегодня мы рассмотрим лучшие товары из Китая, а также наиболее выгодные и популярные ниши, в которых реализация китайских товаров в России и странах СНГ станет прибыльной и целесообразной.

лучшие товары из Китая

Но прежде, разберем важные принципы, которых следует придерживаться при выборе ниши и типа продуктов на реализацию.

  1. Выгода для покупателя: если представленный товар не является уникальным, его стоимость должна не превышать местные аналоги. В противном случае реализовать такой продукт будет сложно.
  2. Уникальность товара: наличие спроса на определенный продукт и отсутствие аналогов обеспечит ему быструю и прибыльную реализацию.
  3. Рыночная цена: стоимость товара должна быть адекватно составлена исходя из спроса и предложения на товар, а также конкурентной среды. Реальную себестоимость и вашу наценку покупатели знать не должны.
  4. Знание ниши и рынка: собственный или приобретенный опыт торговли в выбранной нише и знание особенностей динамики этого рынка позволят быстро и надолго закрепиться в них.

Также всегда стоит помнить множество других моментов, актуальных при ведении любого бизнеса – сезонность продукции, текущая мода и тренды, события и праздники. Адаптация под эти факторы повысит ваши продажи и обеспечит развитие бизнеса практически в любой нише.

Популярные товары из Китая в 2019

Теперь разберем наиболее популярные ниши и товары из Китая на примере последнего года, которые не теряют актуальность и приносят прибыль до сих пор.

  1. Гаджеты и их аксессуары.

В Китае, как известно, находятся производства практически всех компаний производителей мобильной и смарт-продукции. И ее реализация в наших странах пользуется спросом каждый год, начиная от новых моделей техники Apple, Samsung, Xiaomi и заканчивая периферийными устройствами и аксессуарами: беспроводные наушники и колонки, смарт-часы, комплекты беспроводной зарядки и др.

популярные товары из Китая в 2019
  1. Крупная и мелкая электроника.

Данный рынок, как и предыдущий, также был и остается актуальным и постоянно имеет спрос покупателей. Телевизоры и игровые консоли, компьютеры и их комплектующие, а также некоторые новые типы продукции, набиравшие стремительную популярность в последние годы – гироскутеры, дроны, IP-видеонаблюдение и другое. И каждый из этих товаров успешно производится в Китае.

Эта ниша развивается крайне стремительно и награждает тех, кто за ней следит и вовремя ловит волну трендов.

  1. Бытовая техника и кухонные приспособления

Еще одна ниша, движущаяся в сторону автоматизации и облегчению выполнения бытовых операций, а потому вызывающая интерес и спрос практически у любого потребителя.

Начиная от уже незаменимых стиральных машин, микроволновок и посудомоечных машин, и заканчивая мультиварками, электрошашлычницами, блендерами, комбайнами, резалками и остальным бесконечным спектром приспособлений, данный рынок товаров из Китая продолжает показывать впечатляющие показатели прибыльности.

  1. Одежда, обувь и нижнее белье.

Всегда актуальные и востребованные товары этой ниши постоянно приносят своим предпринимателям хорошую прибыль, а оптовая закупка из Китая зачастую более выгодна, чем местное производство.

Помимо традиционных товаров от популярных брендов (Nike, Adidas, UGG Australia, Timberland и др.), повышенным спросом обладают товары с полезными особенностями. Примерами таких продуктов являются кроссовки с дышащей сеткой, цельный купальник, бюстгальтер без бретелек, которые продемонстрировали отменные продажи в 2019 году.

  1. Игрушки и полезные товары для детей

Спрос на детские товары – одна из самых постоянных вещей, всегда была и всегда будет. Данный рынок демонстрирует большое разнообразие, которое с каждым годом только растет, начиная от игрушек – конструкторы, радиоуправляемый транспорт, куклы, пазлы и др, и заканчивая полезными приспособлениями – корсеты для осанки, наручные поводки, передние кенгуру и другие.

Ниша очень стойка к высоким ценам, так как многие родители готовы приобретать для ребенка интересные, полезные или просто необходимые товары.

  1. Товары для животных

Во многом по тем же причинам, что и предыдущая тема, данная пользуется большой популярностью и платежеспособностью потребителей. Ведь если хозяева взяли на себя ответственность содержать пушистого любимца, то и покупать для него они готовы лучшее.

Данный рынок в Китае богат на разнообразие домов, игрушек, лотков и расходных материалов. Большой интерес вызывают новомодные «умные» устройства – GPS-трекеры, автоматические поилки, кормилки, и поводки. Также есть широкий ассортимент одежды для питомцев.

Выгодные товары из Китая

Конечно, данный список – лишь вершина того, в каких нишах можно успешно реализовывать выгодные товары из Китая. Практически любая отрасль может стать по-настоящему прибыльной, но для этого необходим постоянный мониторинг рынка, трендов, желаний и болей потребителей.

выгодные товары из Китая

Конечно, чтобы быть максимально эффективным на дистанции, многие предприниматели не зацикливаются на одной нише, а занимаются реализацией разных, наиболее актуальных и выгодных товаров из Китая.

В таких реалиях бизнесмену необходимо искать новых поставщиков, производителей, контролировать и проверять качество товаров перед непосредственной реализацией.

И в этом вопросе наша команда HQTS готова вам помочь. Мы проведем проверку каждого нового вашего поставщика и производителя, поможем определить лучшего, проведем полный контроль производства, качества товаров, корректность их погрузки и отправления.

Вы получите подробные отчеты по каждому этапу нашей работы и будете на 100% уверены в идеальном состоянии вашей продукции перед ее реализацией.

Мы поможем сделать ваш бизнес с Китаем приятнее, выгоднее и лучше!

Вернуться в раздел «Блог»