Компания HQTSБлог компанииМалайзия как будущий центр производства электромобилей

Малайзия как будущий центр производства электромобилей

Малайзия — идеальное место для того, чтобы стать основным хабом для проверки электромобилей. Многие факторы объединяются и обеспечивают эту возможность: культурные, экономические, образовательные и промышленные факторы. Опыт и знания HQTS в области поддержки требований к обеспечению качества наших клиентов означают, что мы идеально подходим для того, чтобы взять на себя ведущую роль в инспектировании электромобилей, что позволяет Малайзии стать центром инспектирования электромобилей.

Мировые Тенденции Развития Электромобилей

производство электромобилей в малайзии

С ростом осведомленности об окружающей среде электромобили (EVs) становятся главнымтрендом при выборе в путешествиях. В 2019 году глобальный рынок электромобилей и подключаемых гибридных автомобилей (PHEVs) вырос до 2,5% мирового рынка транспортных средств, и с развитием событий быстро растет способность совершенствовать и производить электромобили.

Электротранспорт в Малайзии

Национальная автомобильная политика Малайзии (NAP2020) будет играть важную роль в том, чтобы помочь стране стать следующим центром производства электромобилей. Генеральный директор компании «Протон» считает, что предоставление стимулов для электромобилей в рамках NAP2020 может помочь стимулировать рост продаж. В том числе, уделяя приоритетное внимание разработке и производству этих транспортных средств, их компонентов и зарядных портов по всей Малайзии.

Население Малайзии – это малазийцы, китайцы и этнический индусы. Это страна, которая всё еще имеет некоторое европейское наследие и может поддержать автопроизводителей в создании транспортного узла в своей стране. Будучи одним из основателей Ассоциации Государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а также членом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), Малайзия классифицируется как новейшая индустриализованная страна (НИС) с хорошо развитой международной рыночной экономикой. Обладая первоклассными образовательными стандартами, университеты Малайзии входят в число 200 лучших в мире, к 2020 году поставлена цель привлечь 200 000 иностранных студентов,при количестве населения более 32 миллионов человек,Малайзия будет хорошо квалифицирована для предоставления услуг по проверке качества автомобилей премиум-класса.

Электротранспорт в Малайзии

Малайзия уже имеет хорошо развитый промышленный сектор, включающий ряд местных и международных автопроизводителей и сборочных заводов, включая «Протон», «Хонду» и «Вольво». Занимая почти 40% рабочей силы страны, малазийский промышленный сектор производит одну треть ВВП страны.

В статье NewStraitsTimes от 20 февраля 2020 года, озаглавленной «Малайзия может стать центром производства электромобилей», цитируется заместитель генерального директора компании «Протон», который говорит, что Малайзия имеет потенциал стать центром производства электромобилей (EV) и подключаемых гибридных электромобилей (PHEV), основываясь на том, что сообщество развивает новые навыки и инвестирует в передовые технологии, чтобы сделать квантовый скачок в становлении глобальным поставщиков этой продукции.

Производство электромобилей в Азии

Если говорить о производстве электромобилей в Азии, то Китай в настоящее время является ведущей страной. Индустрия производства электромобилей началась в Китае в 2001 году с «Проекта 863 EV», и в настоящее время Китай является крупнейшим производителем и покупателем электромобилей в мире.

Однако сейчас наблюдается проблема избыточных мощностей. По мере текущего экономического роста Китай должен иметь потенциал для производства 20 миллионов электромобилей в 2020 году, что в 10 раз превышает его целевой показатель. Однако, поскольку правительство сокращает некоторые субсидии для компаний, эта цель может оказаться более труднодостижимой.

С января 2020 года Малайзия и Китай сотрудничают и прокладывают путь для развития первого в Юго-Восточной Азии хаба следующего поколения (NxGVhub). Разработка NxGV сосредоточена на системах управления производством аккумуляторных батарей, электромобилей и гибридных транспортных средств и таких как Интернет вещей и технология 5G.

Будущее электромобилей в Малайзии

Преимущества

В настоящее время Малайзия является одной из самых многонациональных и многокультурных стран мира. Она имеет третью по величине экономику в Юго-Восточной Азии и благодаря своей близости к Сингапуру уже является крупным международным центром. Кроме того, Малайзия имеет фантастическое географическое преимущество, поскольку она расположена на оживленной судоходной магистрали, а также владеет вторым и третьим по загруженности портами в Юго-Восточной Азии.

Недостатки

Однако Малайзия действительно имеет ограниченную рабочую силу, и это может быть неблагоприятным фактором для промышленного производства. Стандартизированная минимальная заработная плата в стране выше, чем в большинстве других стран Юго-Восточной Азии, и поэтому стоимость производства может быть труднее регулировать.

О компании HQTS

В заключение можно сказать, что Малайзия обладает фантастическими образовательными стандартами, стремительной экономической структурой, промышленной мощью, амбициями и существующей и растущей автомобильной промышленностью, что делает ее идеальным местом для создания Службы технического осмотра транспортных средств и электромобилей в частности.

Сочетая это со стандартами качества и услугами HQTS, Вы получаете мощное, прибыльное и продуктивное коммерческое предложение. Наш обширный опыт инспекций, испытаний, проверок заводов и производственного мониторинга готов поддержать этот развивающийся рынок. Обладая более чем 25-летним опытом обеспечения качества в Азии, компания HQTS готова помочь Вашему бизнесу построить прочные и значимые отношения с Вашими поставщиками. HQTS- это Ваш выбор № 1 в обеспечении надежности и высокого качества Вашей продукции.

Вернуться в раздел «Блог»