Компания HQTSБлог компанииПроблемы и решения в цепочке поставок автомобильной промышленности

Проблемы и решения в цепочке поставок автомобильной промышленности

По данным LMC Automotive, мировое производство автомобилей, как ожидается, сократится более чем на 20% примерно до 71 миллиона в 2020 году в результате пандемии COVID-19. Вспышка коронавируса вызывает серьезные последствия для мировой экономики, которая также влияет на автомобильные цепочки поставок и прерывает производственные операции.

Потенциальная глобальная рецессия

Производство и спрос на транспортные средства были резко сокращены по всему миру из-за ограничений и карантинов на фоне продолжающегося распространения COVID-19. Эти последствия для финансовых рынков могут повлиять на занятость и создать неопределенность в спросе, что приведет к дальнейшей корректировке объемов производства автомобилей.

Автопроизводители меняют свои глобальные ожидания на объемы производства и продажи. По данным CNN, продажи новых автомобилей в США, по прогнозам, упадут более чем на 50% во втором квартале 2020 года. Ожидается, что в 2020 году производство автомобилей в Китае сократится на 11,5%.

Сбои в цепочке поставок

Автомобильные цепочки поставок являются одними из самых сложных в мире. Каждый автомобиль содержит более 30 000 деталей, поступающих от тысяч различных поставщиков по всему миру. Взаимозависимость автомобильной цепочки поставок увеличивает риски потенциальной нехватки запчастей. Прямо сейчас всё, начиная с производства сырья и заканчивая доставкой, распределением и конечными точками продаж, функционирует более медленными темпами, чем обычно.

Практические ответы для автокомпаний

Стратегическое управление цепочками поставок становится главным приоритетом для компаний автомобильной промышленности. Компании с обширными международными цепочками поставок должны оценить важные компоненты, которые могут быть в дефиците, и рассмотреть альтернативные стратегии поиска поставщиков.

Очень важно иметь полную видимость каждого элемента в Вашей цепочке поставок. Вы также должны будете иметь все данные для создания будущих планов роста для посткоронавирусной стадии. Помимо определения альтернативных поставщиков, автопроизводителям также необходимо пересмотреть долгосрочную доступность элементов и цены, налоги и тарифы на заменяющие компоненты или материалы.

HQTS и контроль качества автомобильных цепочек поставок

Контроль качества цепочек поставок для автомобильной промышленности особенно важен в условиях пандемии коронавируса. Отсутствие контроля и аудита в цепочке поставок может привести к проблемам качества, нанести ущерб репутации Вашего бренда и привести к неэффективности производственных и других бизнес-систем.

Обладая более чем 25-летним опытом в области обеспечения качества, компания HQTS готова помочь Вашему бизнесу построить прочные и значимые отношения с Вашими поставщиками по всей Азии. Мы поможем определить планы обеспечения непрерывности бизнеса, которые могут реагировать и адаптироваться к возникающим потребностям во время и после пандемии COVID-19. Что касается наших прямых услуг, то мы будем продолжать обеспечивать как предельное качество, так и своевременность поставок нашим клиентам.

Вернуться в раздел «Блог»