Компания HQTSБлог компанииПроблемы производства одежды в Бангладеше во время COVID-19

Проблемы производства одежды в Бангладеше во время COVID-19

Швейные и текстильные предприятия являются доминирующими отраслями промышленности в Бангладеше, на долю которых приходится 80% экспортного сектора страны. Это вторая по величине страна по производству одежды в мире, первая страна-Китай. Многие мировые бренды производят свои товары в Бангладеше, в том числе H&M, Target, Inditex, C&A, Primark, Marks&Spencer и многие другие.

проблемы поставок швейной продукции из бангладеша

Большинство текстильных и швейных компаний по всему Миру воспользовались сложившимся форс-мажорным обстоятельством в Мире, чтобы отменить или задержать отгрузку своих заказов на товары и сырье в условиях пандемии коронавируса. По данным TheWashingtonPost, экспорт готовых товаров с заводов Бангладеша в марте сократился на 30,19%, в то время как в апреле экспорт сократился на 77,76%. Экспорт в период с марта по май 2020 года испытал дефицит в размере 4,9 миллиарда долларов.

Перебои в цепочке поставок и диверсификация

Цепочки поставок одежды и текстиля были нарушены, а спрос на них со стороны ключевых рынков Бангладеша в Европе и США снизился. Это происходит из-за коронавирусных ограничений и закрытия различных магазинов. Кроме того, коронавирус может еще больше сказаться на нехватке рабочей силы, росте цен на сырье и нехватке производственных мощностей.

диверсификация поставок

Эпидемия выявила проблемы, с которыми сталкиваются мировые швейные предприятия при диверсификации своих цепочек поставок. Диверсификация цепочки поставок благоприятна для предприятий, это обеспечивает правильный выбор товаров и услуг. Кроме того, крайне важно, чтобы экспортеры проявляли осторожность, чтобы обеспечить постоянство их качества и своевременность поставок в этот особый период. Именно поэтому мы всегда рекомендуем работать со сторонней инспекционной компанией, которая внимательно следит за тем, чтобы деятельность и управление Вашего поставщика соответствовали Вашим точным стандартам.

О компании HQTS

Обладая более чем 25-летним опытом обеспечения качества в Азии, компания HQTS готова помочь Вашему бизнесу построить прочные и значимые отношения с поставщиками в Бангладеше. Наш офис в столице страны Дакке готов стать Вашим универсальным поставщиком инспекционных услуг. В том числе, мы предлагаем проверки заводов, производственный контроль, проверки перед отправкой и сортировкой и не только! Мы обладаем обширными экспертными знаниями в области текстиля и одежды, и наши ведущие услуги по проверке тканей обеспечивают полный контроль качества. HQTS — это Ваш выбор № 1 в обеспечении надежности и высокого качества Вашей продукции!

Вернуться в раздел «Блог»