Компания HQTSБлог компанииПроблемы в цепочках поставок строительных материалов в период пандемии COVID-19

Проблемы в цепочках поставок строительных материалов в период пандемии COVID-19

Машиностроение и строительная промышленность испытывают на себе разрушительные последствия пандемии коронавируса. Таким образом, компаниям данных отраслей необходимо вооружиться информацией о рисках, связанных с цепочками поставок, и заранее разработать подходы к их снижению. Эффективная стратегия снижения рисков в отношении неизбежных угроз имеет первостепенное значение для успеха на глобальном рынке.

коронавирус и строительство

Мы встретились с Сэнди Као, экспертом по контролю качества HQTS в строительной отрасли, чтобы обсудить проблемы и тенденции в глобальной цепочке поставок строительных материалов во время эпидемии коронавируса.

Каковы последствия пандемии коронавируса для машиностроения и строительной отраслей?

Пандемия коронавируса затруднила поток строительных материалов по всему миру. Различные элементы для какого-либо единого проекта строительства или реконструкции, поступают теперь отовсюду. Строительные материалы — от керамической плитки, брусчатки до осветительного и электрического оборудования, лифтовстали дефицитными из-за задержек с доставкой, запретов на въезд, закрытых фабрик и опустошенных рабочих мест.

В результате, инженерные и строительные проекты сталкиваются с задержками из-за проблем с цепочками поставок. Даже крупные работы могут остановиться в середине строительства из-за нехватки строительных материалов.

последствия пандемии в строительстве

С какими существенными проблемами сталкиваются подрядчики в настоящее время?

Меры против COVID-19 включают строгую изоляцию и карантин в более чем 200 странах по всему миру. Подрядчики сталкиваются с огромными проблемами из-за внеплановых перерывов в исполнении контрактов.

Подрядчики все больше зависят от глобальных цепочек поставок. Таким образом, многие из них сталкиваются с проблемами поиска товаров из стран, где эпидемия прервала производственные процессы, что включает в себя и перебои в получении строительных материалов, и несогласованные производственные показатели, а также более длительные сроки выполнения заказов, задержки с отгрузкой и необходимость повторного источника сырья для строительных материалов.

Каковы новые тенденции и решения для машиностроительной и строительной отраслей в борьбе с воздействием COVID-19?

Нынешняя ситуация подчеркивает риски чрезмерной зависимости от одного источника поставок. Глобальная цепочка поставок неизбежно будет нуждаться в реструктуризации.

Журнал Fortune обнаружил, что 94% предприятий Fortune 1000 испытывают связанные с коронавирусом сбои в цепочке поставок. По его оценкам, 30-40% иностранных предприятий переместят или диверсифицируют свою цепочку поставок из Китая в другие страны, в основном в Юго-Восточную Азию и Мексику. Это связано с нехваткой сырья, вызванной коронавирусом, но также и другими факторами, включая тарифы,торговые войны и т.д.

тенденции развития строительства

Покупатели по всему миру должны будут более плотно участвовать в проведении должной осмотрительности и отборе поставщиков, которые смогут ориентироваться в этой новой и изменяющейся среде. Диверсификация цепочки поставок имеет первостепенное значение для обеспечения максимально возможного выбора товаров и услуг. Стратегия мультисорсинга, скорее всего, получит большую популярность, поскольку компании работают над обеспечением того, чтобы у них были материалы, необходимые для инженерных и строительных проектов.

Чего могут ожидать клиенты от HQTS в это время?

За эти годы компания HQTS завоевала репутацию профессиональной, эффективной и гибкой компании в области контроля качества. Мы поможем клиентам определить планы обеспечения непрерывности бизнеса, которые могут реагировать и адаптироваться к возникающим потребностям во время и после пандемии COVID-19. Что касается наших прямых услуг, то мы будем продолжать обеспечивать как предельное качество, так и своевременность нашим клиентам.

Вернуться в раздел «Блог»