Компания HQTSБлог компанииПроверка производства в Китае

Проверка производства в Китае

Гарантировать качество товара, изготовленного на китайских заводах, достаточно трудно. Лучший способ — проведение независимой экспертизы. Проверка производства в Китае опытным инспектором позволит избежать отправки бракованной продукции, некомплектных изделий или партий товаров в ненадлежащем объеме. Такая услуга будет полезной для любого вида бизнеса, деятельность которого связана с закупкой импортных товаров или организацией выпуска в КНР.

Проверять продукцию желательно даже в тех случаях, когда вы сотрудничаете с проверенным поставщиком, с которым у вас заключен хороший контракт. Как показывает практика, только независимая инспекция позволит гарантировать получение товара, который отвечает всем прописанным в договоре критериям.

Виды инспекций

  • Проверка на стадии производства. Необходима для контроля качества используемых комплектующих и соблюдения технологий изготовления продукции. С ее помощью можно на ранних стадиях предотвратить выпуск бракованных изделий. Вы сможете вовремя остановить техпроцесс и избежать больших дополнительных затрат. Проверка позволяет оценить реальное качество сырья, характеристики производственного оборудования, выявить организационные и управленческие ошибки. Вы также определите, обеспечиваются ли нормальные условия труда для персонала.
  • Проверка готовой партии. Один из основных вариантов контроля качества товара перед отправкой заказчику. Эксперт проверяет комплектность, внешний вид, функциональность, правильность упаковки и другие параметры. Для товаров народного потребления чаще всего используется инспекционный стандарт AQL. Он предусматривает случайный отбор нескольких единиц продукции из партии с последующей проверкой этих образцов на соответствие спецификациям и условиям заказчика.

Этапы проведения проверки производства в Китае

  1. Подготовка технического задания. В нём указывается вся необходимая информация о производителе и товаре. Также заказчик отмечает свои требования и пожелания по поводу проведения инспекции.
  2. Выезд инспектора на завод. Эксперт прибывает на предприятие, когда производство продукции уже началось и было выпущено определенное количество изделий.
  3. Отбор образцов. Для проверки изымают как готовые изделия, так и полуфабрикаты, по которым оценивают общее состояние партии и правильность технологии изготовления.
  4. Экспертиза качества. Товар проверяется по всем основным параметрам (цвету, размеру, дизайну, наличию дефектов и пр.).
  5. Оценка условий производства. Инспектор подготавливает фотографии производственных линий и отдельных элементов оборудования.
  6. Общий аудит предприятия. Специалист оценивает работу системы контроля качества, культуру производства, организацию рабочих процессов.
  7. Составление отчета. В нём отображаются подробные результаты проверки. Прикладываются фото- и видеоматериалы.

Кому доверить проверку производства в Китае

Проводить инспекцию должны опытные эксперты, которые имеют безупречную репутацию, гарантируют честность и объективность проверок. HQTS — одна из крупнейших компаний по контролю качества в азиатском регионе и во всём мире. Наш головной офис располагается в китайском городе Фучжоу — мы можем осуществлять проверки заводов и фабрик на всей территории КНР.

Вернуться в раздел «Блог»